На занятии ШСАМ говорили о выборе будущей профессии

Просмотров: 708
Об основном и дополнительном образовании, как его получить в Тобольском индустриальном институте и повысить свою конкурентоспособность, рассказали 18 июня на очередном занятии Школы социально активной молодежи «Найди себя и стань успешным». Участниками мероприятия стали школьники и молодые специалисты учреждений города. 
 
Встретила молодых людей начальник профессионального учебного центра филиала ТИУ в г. Тобольске Татьяна Ченцова. Татьяна Аркадьевна рассказала о приеме в образовательное учреждение, основном и дополнительном образовании, напомнила, что профессии в нашем городе в основном связаны с химией, и без этих специальностей никак нельзя. Однако у студентов ТИУ и ПУЦ есть возможность получить дополнительную и смежную профессию, обучиться дистанционно. 
 
Ребята посетили лабораторию «полимеров», где доцент кафедры естественно научных дисциплин Ирина Александрова рассказала о нефти и нефтепродуктах, показала какая существует лабораторная посуда, с помощью вискозиметра измерили плотность образца компрессорного масла. В лаборатории электромонтажа преподаватель ПУЦ Наталья Петухова познакомила подростков с асинхронным и синхронным двигателями, показала электрические схемы, рассказала о профессии электромонтера.
 
После у каждого участника Школы была возможность проверить свои способности, интересы и наклонности к той или иной специальности,  пройдя тестирование «Профвыбор» и пообщаться с психологом. 
 
На заключительном этапе занятия молодые люди приняли участие в викторинах на знание химических элементов и литературной, темой которой стал Александр Сергеевич Пушкин. Победители получили полезные подарки от профессионального учебного центра.
 
«Школу социально активной молодёжи я посещаю не первый раз. С каждым разом нахожу для себя новые знания, умения или просто хорошее настроение. На этом занятии было много интересного. Мы проходили тест по выбору нашей профессии, прикоснулись к таким специальностям, как электромонтер и лаборант химического анализа. Благодаря таким занятиям я определилась с выбором будущей профессии, которая мне интересна, а главное она будет востребована», - поделилась впечатлениями участница Школы Регина Тляушева.
IMG 4608
IMG 4623
IMG 4641
IMG 4648
IMG 4654
IMG 4657
IMG 4660
IMG 4665
IMG 4668
IMG 4673
 
Печать