Версия для слабовидящих

Новости

На территории города Тобольска действует особый противопожарный режим!

На территории города Тобольска действует особый противопожарный режим!

Постановлением Правительства Тюменской области №195-п от 17.04.2020 г. на территории региона, в том числе на территории города Тобольска, с 18 апреля введен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено:

1) Посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добывания пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты в Тюменской области). На территории города Тобольска запрет действует с 18 апреля по 8 мая;

2) Разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств для приготовления пищи на углях, за исключением приготовления и приема пищи в специально отведенных зонах, предусмотренных на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

На период действия особого противопожарного периода организациям, независимо от организационно-правовой формы, запрещено проведение пожароопасных работ, в том числе, проведение сельскохозяйственных палов, сжигание стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях, сжигание мусора.

Запрещено сжигание порубочных остатков, за исключением земель лесного фонда.

Запрещено в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог, в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Собственникам, землевладельцам, землепользователям и арендаторам земельных участков на своих земельных участках, а также на территории, прилегающей к ним, рекомендовано: произвести уборку сухой растительности с использованием технологий, не допускающих ее выжигания, обеспечить недопущение возгорания сухой растительности.

Просим Вас соблюдать требования пожарной безопасности!
В случае пожара или появления дыма немедленно сообщите по телефону «01», с мобильного «101», «112».


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск