На «Границе» выявили лучших

Городские соревнования среди воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе «Граница» прошли 9 ноября в военно-спортивном молодежном центре «Россияне».
 
На торжественном открытии участников приветствовали председатель Тобольского отделения общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области» Сергей Бочкарев, ветераны-пограничники, братья Хасан и Хусаин Арангуловы, атаман некоммерческой общественной организации «Сводная казачья сотня» Алексей Федорищев.
 
Соревнования прошли в три этапа. Восемь команд кадетов решали тесты по основам военной службы, где предлагалось ответить на десять вопросов; выполняли приседания, сгибание туловища лёжа на спине с отягощением в руках, «Burpee» и другие физические упражнения. Также ребята на скорость проводили сборку автомата Калашникова и пистолета Макарова.
 
По итогам, в личном зачете на теоретическом этапе лучшим стал Николай Сосновкин, на втором месте Ольга Коробейникова, на третьем Семён Березовский. На этапе «Функциональный комплекс упражнений» первое место у Данилы Буткевич, второе у Дениса Рахматуллина, третье у Максима Логинова.
 
В общекомандном зачете «золото» у команды специализированной группы «Разведчик», «серебро» у СГ «Кречет», «бронза» у СГ «Русич».
 
Мероприятие организовано специалистами отдела по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке МАУ «ЦРМПП» совместно с Тобольским отделением общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области».
DSC 9603
DSC 9605
DSC 9617
DSC 9642
DSC 9657
DSC 9671
DSC 9718
DSC 9723
DSC 9765
DSC 9784
 

Печать   E-mail