Молодёжный фестиваль «Дружба народов» приглашает гостей

Просмотров: 847
В канун Дня народного единства, 3 ноября, многонациональная молодёжь Тобольска соберется в ДК «Синтез» на городском открытом фестивале «Дружба народов», чтобы ярко и красочно представить уникальную культуру народов, проживающих в нашем городе и на юге Тюменской области. 
 
В нынешнем году молодёжный фестиваль приобретает новый статус. К участию приглашаются представители национально-культурных автономий и диаспор ХМАО, ЯНАО, Свердловской, Курганской, Красноярской областей, а также республики Казахстан.
 
В программе «Дружбы народов»: презентации национальных костюмов и подворий, мастер-классы по изготовлению изделий народных промыслов и изучению элементов национального художественного творчества, танцевальный «Хоровод дружбы», фотосушка «Мы - единое целое», демонстрация национальных обрядов, народной кухни и еще много всего интересного. Завершится фестиваль феерическим гала-концертом.
 
Приглашаем жителей и гостей города 3 ноября к 15.00 на колоритный  многонациональный праздник. Вход свободный. 
 
Прием заявок на участие в фестивале проводится до 26 октября 2019 года по адресу: г.Тобольск, 8 мкр., д. 37, вставка 1, телефон: 8 (3456) 22-78-74, отдел молодёжных программ МАУ «ЦРМПП». 
 
Печать