Молодёжные проекты получат финансирование от СИБУР

Два молодёжных проекта вошли в число победителей четвертого конкурса социально значимых проектов благотворительной программы «Формула хороших дел» компании СИБУР. 
 
Проекты «Особые кадры обычных людей» (Тюменская региональная общественная организация развития детского движения «Созвездие чудес») и «От картинга до «Формулы-1»!» (Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества г. Тобольска) – каждый по-своему интересен и уникален. 
 
В первом проекте героями станут дети социально незащищенных категорий граждан и известные люди города. Его целью является привлечение внимания горожан к проблеме отсутствия полноценных коммуникаций между людьми с ограниченными возможностями здоровья и их семьями и миром обычных людей, показать обществу, что оно способно преодолеть сложившиеся барьеры и стереотипы. Второй направлен на формирование у детей и молодежи мотивации к занятиям картингом, совершенствование навыков управления картом и его безопасной эксплуатации в дорожных условиях.
 
Напомним, голосование за социально значимые проекты конкурса, проходило с 11 декабря по 23 декабря 2018 года. Списки победителей конкурса опубликованы на официальном сайте программы: http://www.formula-hd.ru/news/itogi-grantovogo-konkursa-sibura-napravlenie-sport-i-zdorovyy-obraz-zhizni-vnov-lidiruet-po-koliches/.

Печать   E-mail