Международный кинофестиваль «ЛАМПА»

Продолжается прием заявок на Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА». Его участниками могут стать любители и профессионалы кинематографического искусства, неравнодушные к решению социально значимых проблем.
 
С 2014 года кинофестиваль стал творческой площадкой как для любителей, так и для профессионалов в области короткометражного кино. В своих киноработах авторы освещают такие важные темы, как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение гражданских инициатив, а также предлагают свой взгляд на решение проблем современного общества, - сообщают организаторы.
 
Оценка конкурсных работ Кинофестиваля «ЛАМПА» проводится по следующим номинациям: «Социальный видеоролик», «Социальная реклама», «Короткометражный фильм», «Особый фокус» (номинация для участников от 10 до 18 лет).
 
Отбор конкурсных работ проводится по двум основным направлениям:
 
- «Профессионал киноиндустрии» — направление для авторов, имеющих высшее кинематографическое или театральное образование; студентов старших курсов кинематографических или театральных учреждений высшего образования с выпускными дипломными работами; киностудий, имеющих опыт работы в киноиндустрии более 3 лет.
 
- «Любитель кино» — направление для авторов, не имеющих профильного кинематографического или театрального образования; начинающих кинематографических школ, киностудий, благотворительных организаций, добровольческих объединений, волонтеров, начинающих режиссеров и др.
 
Номинации кинофестиваля позволяют рассказать о добровольчестве и благотворительности в разных форматах короткометражного кино. Помимо традиционных номинаций, таких как «Короткометражный фильм», «Социальный видеоролик» и «Социальная реклама», Оргкомитет кинофестиваля ежегодно предлагает раскрыть наиболее актуальные темы в рамках специальных тематических номинаций:
 
- «Особый фокус» — номинация, в рамках которой дети от 10 до 18 лет могут отправить свою киноработу социальной направленности. Работы, режиссерами которых выступили дети, отличаются своим позитивным взглядом на проблемы современного общества.
 
- «1+1» — номинация, посвященная лучшим практикам в сфере популяризации темы инклюзии, социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, интеграции в общество уязвимых категорий населения и т.д.
 
Заявки на участие в Кинофестивале "ЛАМПА" принимаются на официальном сайте lampa.film до 1 августа 2019 года. 
 
Организаторы Кинофестиваля: АНО «Организация «Вектор Дружбы», Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» при поддержке заинтересованных партнеров.
 
Подробная информация о Кинофестиваля размещена на официальном Интернет-ресурсе – www.lampa.film
 
Контактное лицо: Денис Гетман, администратор Международного Кинофестиваля «ЛАМПА», тел.:  +7 (495) 241-26-97 (доб. 109), электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 

Печать   E-mail