Будущие руководители Тобольского технопарка прошли обучение в Сколково

С 29 по 31 марта в городе Москва на базе инновационного центра «Сколково» прошли курсы повышения квалификации для руководителей детских технопарков «Кванториум». Тобольск на образовательной сессии представили Максим Вильцан, руководитель структурного подразделения «Центр детского технического творчества» и Людмила Якушева, педагог-психолог ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум». 
 
Как рассказал Максим Александрович, программа была насыщенной и содержательной. Обучение провели ведущие эксперты в области подготовки руководителей и персонала технопарков. Основным спикером выступил Максим Инкин, исполняющий обязанности генерального директора ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». На повестке прорабатывались различные вопросы, связанные с открытием новых «Кванториумов» в 2019 году и особенности функционирования уже ранее созданных технопарков. Особенно продуктивно прошла работа по обучению будущих директоров в вопросе открытия детского технопарка «Кванториум» с нуля. Так как открытие носит поэтапный характер и осуществляется при непосредственном участии федерального, регионального и муниципального уровней. Одну из ключевых ролей играет и индустриальный партнер, который в каждом городе свой. Только при слаженной работе всех заинтересованных структур возможен гарантированный результат. 
 
Также в рамках образовательной сессии участники из разных городов обменялись опытом работы. 
 
Напомним, в городе Тобольске ведется активная работа по открытию детского технопарка «Кванториум». Ожидается, что он распахнет свои двери для 350 воспитанников в сентябре этого года и у юных тоболяков появится возможность заниматься в разнообразных квантумах: «IT-квантум», «VR/AR-квантум», «Аэроквантум», «Наноквантум», «Промдизайнквантум», «Промробоквантум».
uYIN1V CxZU
VqsRlR50bAA
0Ri5edSMgZM

Печать   E-mail