Лето в Лего парке

Пять лет назад в 6 микрорайоне  открылся детский Лего парк. За это время он  успел полюбиться многим ребятам города.  В летние каникулы здесь работают дневная и вечерняя досуговые площадки, которые с удовольствием посещает детвора густонаселённого спального района.
 
- Всего на наших досуговых площадках в день бывает около 40 детей, в зависимости от погоды иногда посещает и больше. Ещё к нам приходят ребята из пришкольных лагерей. Это порядка 50 человек в день. Детям  здесь всегда есть чем заняться. В их распоряжении разные конструкторы, настольные игры. Мы проводим спортивные и развлекательные мероприятия, в хорошую погоду на улицу выходим, играем в мяч и разные подвижные игры. Планируем съездить на Станцию юных туристов, на канатную дорогу и полосу препятствий, - рассказывает руководитель Лего парка Елена Янцен.
 
Вот что говорят о Лего парке его постоянные посетители - двенадцатилетний Рустам Воропай и десятилетний Данил Сидоров:
 
- Нам здесь очень нравится. Каждый день проводим разные мероприятия, рисуем на асфальте мелом, играем в настольные игры, футбол, «Угадай мелодию», в «Собачку», «Одиннадцать», «Краски», «Цепи кованые» и другие игры.
Илья ЗАХАРИНСКИЙ, пресс-центр «Горизонт»
DSC 0595
DSC 0600
DSC 0606
 

Печать   E-mail