Команда ВСМЦ «Россияне» - победитель I этапа соревнований «Суворовский натиск»

Команда воспитанников военно-спортивного молодежного центра «Россияне» под руководством инструктора по специальной подготовке Евгения Ваулина приняла участие в I этапе комплексных соревнований среди специализированных групп добровольной подготовки к военной службе и военно-патриотических объединений Тюменской области «Суворовский натиск». Первый этап проходил в течение двух дней, 11 и 12 мая, в селе Нижняя Тавда Тюменской области. 
 
В соревнованиях участвовали восемь команд из муниципальных районов Тюменской области. 
 
Первым испытанием для ребят стало «Решение ситуационных задач». Участники на практике применили свои знания в радиационной, химической и биологической защите, тактической, строевой, медицинской, туристической подготовке и инженерном деле, военной топографии, продемонстрировали приемы рукопашного боя. 
 
На втором и третьем испытании команды СГ ДПВС показали свои знания по основам военной службы, выполняли упражнения по системе функционального многоборья. 
 
По итогам соревнований у команды «Россиян» первое почетное место, второй стала команда Заводоуковского городского округа, на третьем месте Нижнетавдинский район.
 
Впереди наших ребят ждут еще два этапа соревнований. Уже 31 мая команды встретятся на базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» в городе Тюмени. Заключительный этап пройдет осенью в городе Ялуторовск.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
 
 

Печать   E-mail