«Карта безопасности» доступна в мобильном приложении

Просмотров: 1277
Городская электронная «Карта безопасности», являющаяся уникальной в своем роде и не имеющая аналогов в России,  доступна в мобильном приложении. 
 
Карта безопасности — приложение для смартфонов, в котором размещена полезная информация как для родителей, так и подростков.
 
Открыв его, пользователи найдут телефоны экстренных служб, таких как Единая служба спасения, пожарная охрана, полиция (в том числе дежурной части), скорая помощь, аварийная газовая служба,  экстренная служба реагирования, а также номера Уполномоченного по правам ребенка, Общероссийского детского телефона доверия, комиссии по делам несовершеннолетних.   
 
Кроме того, через приложение можно позвонить на телефон «Службы доверия» и связаться с психологом.
 
Из мобильного приложения пользователь может ознакомиться с инструкциями по безопасности, а также перейти на сайт комитета по делам молодежи администрации г.Тобольска, где доступна полная версия «Карты безопасности».
 
В 12-ти блоках Карты для родителей и детей размещена следующая полезная и нужная информация: «Куда обратиться за помощью», «Как не попасть в беду», «Проблемы молодежи», «Профилактика», «Советы родителям», «Мониторинг знаний по БЖД», «#СТОПВИЧСПИД», «Трудоустройство», «Инструкции по безопасности», «Электронный информационно-образовательный комплекс», «Правила дорожного движения» и «Территория здоровья» и другие актуальные материалы и памятки по безопасности.
 
Для школьников добавлены игры «Агент домашней безопасности», «Спасатель», «Учим дорожные правила вместе». 
 
Кроме того, каждый квартал добавляются электронные версии газеты «Безопасный Тобольск».
 
Загрузить и установить мобильное приложение можно через Google Play и App Store, кликнув на ссылки, а также используя QR-коды, расположенные ниже. 
 
гуглapp store
Напомним, что проект комитета по делам молодёжи администрации г. Тобольска «Карта безопасности» удостоен диплома победителя IX Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» - 2016.
Печать