Previous Next

«Кадры Будущего для регионов»: стратегическая сессия

«Что такое «Кадры будущего для регионов»? Это стратегическая инициатива Тюменской области, где ребята создают и представляют свои идеи. Для меня это возможность научиться развивать и реализовывать проекты, рассказать о себе на областном уровне, посещать познавательные лекции и мастер-классы» - рассказывает Регина Тляушева, учащаяся 18 школы, участвующая в стратегической инициативе «Кадры будущего для регионов». Она вместе с командой тобольских школьников посетила стратегическую сессию, которая состоялась с 23 по 25 января на территории дворца творчества и спорта «Пионер» в Тюмени.

В первый день сессии участники отправились на профориентационные туры, посетили мастер-классы, экскурсии и выставки. Среди них: мастер-класс по ораторскому искусству, бизнес мастер-класс, экскурсии в больницу, студию видеозаписи и другие. После насыщенной дневной программы, вечером ребята отдохнули и поучились основам командообразования, приняв участие в деловой игре «Я=команда».

Второй день был посвящен работе «Лаборатории проектов», где школьники, совместно с тьюторами и наставниками, продолжили развивать свои идеи и инициативы. Напомним, ребята из Тобольска представляют проект «Комплексный передвижной театр «LIBERTY». Подробнее смотри здесь: https://clck.ru/Ju5V6

Завершился день презентацией командных проектов. Были представлены различные интересные и актуальные идеи: «Chopi-Chopi», «Земля здоровых людей», «Твое будущее 72», «ПолимериумТ», «Без хештегов» и другие.

Все проекты, представленные на стратегической сессии, имеют целью улучшение качества жизни в Тюменской области, развитие социальной активности молодежи, привлечение ее к решению важных социально-экономических вопросов.

«Сессия мне очень понравилась. Я узнала много нового, познакомилась с интересными людьми, открыла для себя защиту проектной деятельности и была этому очень рада!» - завершает Регина.

В следующий раз ребята со всей области встретятся в рамках заключительной сессии, которая состоится с 19 по 21 марта. На этом стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов» завершится, будут подведены итоги и оглашены результаты. Однако, работа над реализацией идей ребят не остановится – школьники продолжат ее самостоятельно, каждый в своем городе или районе.

Фото: https://vk.com/kadry_72


Печать   E-mail