Фотоконкурс имени Александра Ефремова

Просмотров: 979
Идет прием работ на конкурс репортажной фотографии Сибирьфотофест-Тобол имени Александра Ефремова – 2019. Он продлится до 30 июня.
 
К участию приглашаются любые профессиональные фотографы или фриланс-фотографы, снимающие для средств массовой информации на постоянной или временной основе, фотолюбители, а также молодые фотографы, - сообщается на сайте организаторов.
 
Основными номинациями конкурса являются:
 
— «Федеральный Репортаж» серии фото:  свободная тема. Фоторепортаж, фото история, сделанные в любой точке мира. Номинация учреждена Союзом Журналистов России.
 
— «ЭКОмир: человек, гармония, природа»: свободная тема, открытая номинация для всех участников конкурса, отражающая наиболее привлекательные и экологически позитивные места природы, условия активного отдыха  и человеческой жизни деятельности в России и за ее пределами. Учреждена партнером конкурса: группой компаний «СИБУР», в память тобольского фотохудожника Юрия Попова, бильд-редактора газеты «Тобольская правда».
 
— «Герой нашего времени» —  Открытая номинация для всех участников конкурса вне зависимости от места проживания автора и места съемки. Учреждена Союзом журналистов России. Тема: «Человеческий подвиг — это не только геройский поступок, но и преодоление недуга, спортивное достижение, хорошая работа, творческий полет. Это очень широкая многогранная тема. Ждем вашего видения героев нашей истории и современности!». Номинация учреждена департаментом по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.
 
— «Человек труда»  — (отражающая созидательный труд любой профессии), номинация для авторов, проживающих в Тюменской области. Номинация учреждена Тюменским региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия».
 
— «Творческое наследие Петра Ершова» Петр Павлович Ершов – поэт, прозаик, педагог, человек веры и меценат. Уроженец Тобольской губернии. Тема номинации: как живут и творят современники, как учат и воспитывают детей, как подрастающее поколение воспринимает сказку «Конек-Горбунок», какие чудеса происходят в нашей жизни. Номинация  для авторов, проживающих в Тюменской области. Номинация учреждена депутатской фракцией «Единая Россия» в Тюменской областной Думе.
 
Одиночные фотографии должны быть сняты в период с июня прошлого года по июнь настоящего года. Фоторепортажи, фотоистории должны быть закончены или впервые опубликованы в тот же период времени.
 
В рамках финала конкурса 26-29 июля в Тобольске состоится обучающий фото форум «Сибирьфотофест-Тобол имени Александра Ефремова» для участников конкурса под руководством членов жюри Павла Кассина и Натальи Ударцевой. 
 
Регистрация для участия в форуме на вкладке сайта в разделе «Летние семинары».
 
Ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно здесь. Регистрация и загрузка работ осуществляется в личном кабинете. 
 
Фото: Сергея Русанова.
FPgiDOym9OA
 
 
Печать