Фестиваль добрых дел пройдет в Тобольске 1 июня

Просмотров: 984
В День защиты детей в нашем городе пройдет заключительное мероприятие фестиваля добрых дел «Добрый Тобольск».
 
1 июня на площадке БЦ «Европа» фестиваль соберет общественников-активистов, лидеров рынка предпринимательских услуг в сфере образования и развлечений, юных артистов и интересных людей, которые поделятся своим творчеством, опытом, знаниями и идеями в формате занятий, мастер-классов, квестов, игровых программ и соревнований в силовом экстриме (лёгкий вариант). 
 
Событие включает несколько тематических пространств – это сбор вещей, продуктов, игрушек и благотворительность в пользу малообеспеченных и бездомных, творчество и игры, спорт и соревнования, добрые дела и семейный отдых. Каждое из которых  раскрывает разные сферы интересной, насыщенной, творческой с добрыми делами жизни. 
 
Многие активности фестиваля подготовлены организациями: «Академия праздника», клубами «Лидер», «Пегас», «Йети», федерацией силового экстрима Тюменской области и культурно-спортивным центром «Арслан» Тюменской области, детскими центрами «Терем теорем», «Пенаты», арт-центром «Тоника», танцевальной студией Любови Шадриной, добровольческими отрядами пединститута, медицинского колледжа, тобольского многопрофильного техникума, Минсалимом Тимиргазеевым и другими. Более подробную информацию об их программах можно узнать в группе «Добрый Тобольск»
 
Также с 12.00 до 16.00 на площадку фестиваля можно принести хорошие, но не нужные вещи для бездомных и нуждающихся, корма и медикаменты для бездомных кошек и собак, корм для лошадей (морковку, яблоки, капусту, рафинированный сахар). 
 
Кроме того, можно принять участие в флэш-мобе «Хоровод дружбы» и просто поделиться хорошим настроением, - сообщают в пресс-центре ТОБОО «В защиту жизни. Тобольск».
 
Печать