Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Фарида Мухаметшина и Валентина Смирнова - самые активные волонтеры

Ежемесячно в Тобольске среди добровольцев выбирается самый выдающийся и активный доброволец, который усердно трудился в течение месяца и совершал благие дела.В феврале, по результатам оценки вклада в развитие добровольческого движения в соответствии с установленными критериями, им стала Фарида Мухаметшина, студентка Тобольского индустриального института.
На счету Фариды участие и помощь в организации таких акций и мероприятий, как:  акция «Стена Памяти» (17, 20-25 февраля); городской профилактический семинар «Культура здоровья» (7 февраля); акция «Университет добра» (11 февраля); мероприятие, посвященное Дню защитника отечества (21 февраля); акция «Мы за безопасный интернет» (1-29 февраля).
11 февраля Фарида получила сертификат о прохождении обучения по онлайн-курсу «Социальное проектирование» на сайте «Добро университет».
«Фарида является волонтером молодежного общественного волонтерского объединения «ВЕК» с 2016 года. Активно участвует во всех общественных делах, любую работу делает с удовольствием. Фарида очень ответственна, всегда хорошо и в назначенный срок выполняет любое порученное ей дело, сама выступает инициатором многих проектов, является генератором идей для различных мероприятий. Фарида любознательна, постоянно узнает что-то новое в разных областях науки и культуры, используя различную литературу. Я считаю, что она достойна звания «Доброволец месяца», - комментирует руководитель молодежного общественного волонтерского объединения «ВЕК» Мария Пермякова.
В марте, по результатам оценки вклада в развитие добровольческого движения в соответствии с установленными критериями, «Добровольцем месяца» стала Валентина Смирнова, студентка Тобольского медицинского колледжа имени В.Солдатова.
Добровольческой деятельностью Валентина занимается с 2016 года. Девушка – активист местного отделения  Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», волонтер отрядов «Донорство», «Помощь на дому», «Память» «НИРС». Она активно участвует в акциях и проектах различного уровня, таких как «ДоброВСело», «Профнавигатор», «У каждого свой бой!», флешмобах и акциях, посвященных Дню победы.
В марте Валентина сдала кровь в областную станцию переливания крови г. Тобольска для нуждающихся граждан (5 и 23 марта); с 25 марта активно принимает участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации ввиду установления режима самоизоляции на территории Тюменской области.
23 марта Валентина получила сертификат о прохождении обучения по онлайн-курсу «Обучающий курс для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус)» на сайте «Добро университет».

Напомним, стать «Добровольцем месяца» может каждый! Чтобы стать «Добровольцем апреля» необходимо:
- сделать три добрых дела самостоятельно;
- одно доброе дело - с командой (отрядом);
- пригласить не менее 5 друзей присоединиться к добровольческому движению (не потому, что попросил ты, а потому что он сам этого хочет!);
- принять участие в профилактических рейдах, акциях, мероприятиях Центра добровольческого движения.
Каждый участник на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в течение месяца размещает информацию о выполнении условий конкурса (в том числе фото) и в срок до 25 числа направляет в адрес организаторов документы, а также ссылку на свою страницу в ВК.
Документы необходимо направить на электронную почту Центра добровольческого движения в г. Тобольске: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в сообщения группы «Добровольцы Тобольска» (https://vk.com/dobro_tob).
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте комитета по делам молодёжи Администрации города Тобольска по ссылке: http://crmpp.kdmtob.ru/index.php/polozheniya.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск