Ежегодный городской фестиваль работающей молодежи «Новое поколение»

Музыка, творчество, танцы, спортивные игры и интеллектуальные баталии – все это объединилось в одно большое событие – фестиваль «Новое поколение», в котором приняли участие активные и талантливые, готовые к новым впечатлениям и открытые для творчества молодые люди, работающие в организациях и на предприятиях города. 
 
Фестиваль проходил в три этапа – первый(спортивный) этап состоялся 8 февраля в военно-спортивном молодежном центре «Россияне», где участники соревновались в стрельбе из лазерной винтовки. Второй (интеллектуальный) этап проходил 10 февраля в мультицентре «Моя территория». На этот раз молодые люди объединились в команды  и приняли участие в интеллектуальной игре в номинациях «Пентагон», «Мультиигры» и «Что? Где? Когда?». Третий, самый яркий и красочный, творческий этап проходил 12 февраля в Центре молодежных инициатив. Были представлены творческие номера в номинациях «Народный танец», «Эстрадный танец», «Рэп», «Эстрадный вокал», «Эстрадный монолог», «Художественное слово» и других.
 
15 февраля фестиваль завершился гала-концертом и торжественным награждением. Благодарственными письмами «За содействие в реализации творческого, спортивного, интеллектуального потенциала работающей молодежи» были отмечены: директор по управлению персоналом ООО «Сибур-Тобольск» Максим Глотов, директор Центра искусств и культуры Михаил Никитин, директор Центра сибирско-татарской культуры Марсельеза Ибукова, директор Детской школы искусств им. А.А. Алябьева Елена Горбунова, директор Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова Наталья Данилова, начальник отдела клубной работы МАУ «ЦРМПП» Мадина Штейникова, директор средней образовательной школы №18 Светлана Соколова. 
 
Благодарственными письмами «За работу в качестве члена жюри творческого этапа» были награждены: руководитель студии современного танца «VitaDance» Сергей Караблин, преподаватель отделения искусств и культур Тобольского многопрофильного техникума, актриса Свободного молодежного театра Изабелла Ханжина, руководитель студии «Театр мод «UNREAL» Ирина Казарина. 
 
По итогам фестиваля дипломантами второй степени спортивного этапа в номинации «Стрельба» стали Сергей Яковлев и Анастасия Глухих, дипломом первой степени награждены Валерий Ханжин и Елена Ковальчук, лауреатами спортивного этапа стали Александр Ковальчук и Ольга Пчелова. 
 
В интеллектуальном этапе дипломами второй степени в номинации «Пентагон» награждена команда «Интеллектуалы медики», в номинации «Мультиигры» – команда «Интеллектуалы медики», в номинации «Что? Где? Когда?» – команда «За нами не занимать» и в общем зачете диплом второй степени получила команда «За нами не занимать». Дипломами первой степени в номинации «Пентагон» отмечена команда «Любите культуру», в номинации «Мультиигры» - команда «За нами не занимать», в номинации «Что? Где? Когда?» - команда «Любите культуру» и в общем зачете дипломом первой степени награждена команда «Любите культуру». 
 
Лауреатами интеллектуального этапа во всех номинациях и в общем зачете стала команда «Поперечный импульс» (ООО «СИБУР-Тобольск»).
 
В творческом этапе дипломом второй степени в номинации «Народный танец» награждена Джавгарат Допуева, в номинации «Эстрадный монолог» отмечен Алексей Жарновский, в номинации «Эстрадный вокал» награждена Наталья Михалева. 
 
Дипломом первой степени в номинации «Народный танец» награждена Юлиана Калбаева, в номинации «Эстрадный вокал» - Кристина Юсупова, в номинации «Эстрадный вокал» - ансамбль «Конфетти», в номинации «Эстрадный танец» - ансамбль «Афиша», в номинации «Рэп» - Алексей Жарновский. 
 
Специальным дипломом «За стремление к победе» в номинации «Художественное слово» награждена Елена Зенченко, «За эмоциональность и попытку раскрыть образ» в номинации «Эстрадный монолог» отмечена Юлиана Маскутова. 
 
Лауреатом творческого этапа в номинации «Эстрадный вокал» стала Зульфия Айтбакова (Центр сибирско-татарской культуры).
 
Дипломом лауреата Городского фестиваля работающей молодежи «Новое поколение» награждены Совет работающей молодежи Центра искусств и культуры и Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова.
 
Гран-при фестиваля «Новое поколение» в 2019 году наградили Совет работающей молодежи ООО «СИБУР-Тобольск». 
 
Мы поздравляем всех победителей и призеров, благодарим участников и желаем им творческих и всевозможных успехов, а также приглашаем всех вновь встретиться на фестивале «Новое поколение» в 2020 году!
DSC 0028
DSC 0175
DSC 0214
НП ТВ 5
НП ТВ 17
DSC 0239
DSC 0078
DSC 0092
DSC 0118
DSC 0226

Печать   E-mail