Добровольцы в поддержку Десятилетия детства

Добровольцы в поддержку Десятилетия детства

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует акцию «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства».Целью акции является содействие участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.
В 2020 году акция пройдет в 85 субъектах Российской Федерации в период с 20 июня по 15 сентября.
К участию в акции приглашаются:
-граждане, семьи с детьми, инициативные группы граждан;
-дети-добровольцы, в т.ч. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
-«серебряные» волонтеры;
-объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи, выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ассоциации, клубы, советы, группы взаимоподдержки и др.);
-органы государственной власти субъектов Российской Федерации;
-органы местного самоуправления;
-некоммерческие организации: государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; автономные некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации (союзы), в том числе добровольческие, детские, молодежные, студенческие, творческие, спортивные и др.;
-коммерческие организации;
-средства массовой информации.
ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ АКЦИИ НЕОГРАНИЧЕНО!

Перечень номинаций для определения поощерения лидеров:
1.«Дети – детям» - лучшие практики детского добровольчества в поддержку сверстников.
2. «Мы – с вами. Сохраняя дистанцию» - лучшие практики онлайн-добровольчества в поддержку детей и семей с детьми.
3. «Добровольчество через всю жизнь» - лучшие добровольцы - граждане всех групп и возрастов (в том числе представители целевых групп Акции и прочих социально уязвимых категорий населения), систематически участвующие в деятельности по поддержке детей и семей.
4. «Объединяя усилия» - лучшие практики организации поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, добровольческими организациями, организаторами добровольческой деятельности, социально ориентированными некоммерческими организациями, ресурсными центрами поддержки добровольчества, ресурсными центрами социально ориентированных некоммерческих организаций.
5. «Завтра начинается сегодня» - лучшие добровольческие практики детских и молодежных организаций в поддержку детей и семей.
6. «Открыты двери для друзей» - лучшие практики государственных, муниципальных организаций разной ведомственной принадлежности по формированию долговременного партнерства в интересах детей с организациями, содействующими развитию добровольчества в интересах семьи и детства.
7. «От сердца к сердцу» - лучшие практики организации наставничества, лучшие добровольцы-наставники детей.
8. «Всем миром - за счастье семьи» - результативное партнерское взаимодействие в интересах семьи и ребенка.
Для участия в акции необходимо:
в срок до 2 июня 2020 года направить заявку по форме, установленной в Положении об Акции, на электронную почту Центра Добровольческого движения г.Тобольска Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для составления общей заявки от города Тобольска.
Лидеры Акции будут награждены дипломами Организационного комитета IХ Всероссийской акции «Добровольцы – детям», получат информационную поддержку Оргкомитета, будут приглашаться к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях, проводимых Организатором и организациями, представленными в Оргкомитете. Опыт работы лидеров будет рекомендован Оргкомитетом для поддержки и распространения в субъектах Российской Федерации!


#волонтеры#помощьпожилым#ЦДД#тобольск2020#добровольцыдетям


Печать   E-mail