Добровольцы Тобольска провели акцию #ПаркуйCмартфон

Просмотров: 902
6 февраля волонтеры добровольческого движения г. Тобольска совместно с сотрудниками госавтоинспекции провели акцию #ПаркуйСмартфон. 
 
В ТРЦ «Жемчужина Сибири» ребята объясняли посетителям, что разговор по телефону опасен не только при управлении транспортом, но и при движении в качестве пешехода. Пешеход, набирая текст или беседуя по телефону, не обращает внимания на происходящее вокруг него. А при переходе через проезжую часть это может привести к дорожно-транспортному происшествию.
 
На имитированном пешеходном переходе внутри торгового центра, ребята на примере продемонстрировали, каким невнимательным может быть человек, уткнувшийся в гаджет. Среди посетителей распространили карманные календари с символикой акции.
 
Большинство горожан согласились с доводами волонтеров и обещали впредь не пользоваться телефонами при переходе проезжей части и управлении транспортом. 
 
Валерия Шевцова, волонтер:
«Акция была очень интересна и познавательна. Было интересно поучаствовать, потому что мало того, что мы сами узнали больше информации о вреде телефона во время любого движения, нам выпал шанс донести эту информацию до многих людей, рассказать им о ДТП, которые могут произойти из-за использования гаджетов. Было очень приятно видеть, что люди действительно убирали телефоны беседы с нами». 
 
4qY3V2TPUzs   8oP lAwKIH0   SfQCJ 7rxco
4tPSXBq4hUI
dEpgbWwPC58
kmse0FNfBxE
wy1lpqV2aRc
 yr6e6Ac654
Печать