Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Девять проектов на тему «Вода и здоровье» от участников дистанционного хакатона

Уже второй по счету дистанционный хакатон организовал и провел детский технопарк «Кванториум-Тобольск». Мероприятие состоялось 24 апреля 2020 года, и в этот раз площадкой для проведения стала онлайн-платформа ZOOM, хорошо знакомая школьникам.
Ровно в 14.00 в прямой эфир вышли педагоги, специалисты и участники, а также два эксперта – педагоги Наноквантума тюменского Кванториума Иван Савенков и Мария Гришнякова. Непосредственно в ZOOM защитили свои проекты 4 команды кванторианцев и одна команда из МАОУ СОШ № 16 имени В. П. Неймышева. Еще одна проектная группа представила видео-защиту, остальные прислали презентации и прототипы результатов.
«Опыт первого онлайн-хакатона получился удачным, - отметил руководитель ДТ «Кванториум-Тобольск» Максим Вильцан, присутствовавший на конференции. - Конечно, общение в сети не сравнить с реальным, когда проект защищает вся команда и есть возможность ответить не только на вопросы экспертов, но и на вопросы своих сверстников. Тем не менее, ребята не стеснялись, говорили уверенно, приводили аргументы в пользу своих идей».
По итогам всего хакатона места распределились так:
3-е место у команды «Begin» за проект «Автоматизированный катамаран» (Промробоквантум, руководитель Маргарита Оленькова); на 2-м месте - Ксения Исмагилова, проект «Whale-очиститель воды для водоемов» (Промдизайнквантум, руководитель Мария Пальянова); 1 место заняла команда «Коллаборация», проект «AR-напоминалка» (сборная VR/AR-квантума, Промдизайнквантума и Наноквантума, руководители Антон Ахмедов, Мария Пальянова, Тамара Черемнова).
Эксперты отметили проект команды-победителя за разработанный прототип - приложение дополненной реальности, которое каждый может установить на свой смартфон.
В заключение хакатона эксперт Иван Савенков поделился впечатлениями: «Уважаемые участники и их наставники, вы большие молодцы. Сегодня для вас был первый опыт дистанционного выступления, вы все круто справились с этой задачей! Работы были разного уровня, были сложные теоретические, были практические, где был работающий прототип, были работы рефератного типа. Сегодня вы все получили определённый уровень опыта, и вам есть к чему стремиться. В следующий раз хочется встретиться с вами уже на областном или всероссийском уровне с доработками всех ваших ошибок! Всем желаю творческих успехов и побед!».
Ознакомиться со всеми проектами и попробовать приложение дополненной реальности можно по ссылке: http://kvanttob.ru/index.php/news/271-cherez-chas-startuet-distantsionnyj-gorodskoj-khakaton-voda-i-zdorove


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск