Previous Next

День молодого избирателя в Тобольске

Просмотров: 1071
Ежегодно в феврале молодые парламентарии проводят мероприятие для молодежи города, приуроченное ко Дню молодого избирателя.Этот праздник занимает особое место, ведь он посвящен молодежи – ребятам, в чьих руках будущее страны. 
В этом году Молодежный парламент г. Тобольска организовал для школьников и студентов Тобольска и Тобольского района интерактивную игру «Как привлечь молодежь на выборы?», которая состоялась 19 февраля в Администрации Тобольского муниципального района. 
С приветственным словом на открытии встречи выступили Александр Поляков, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Тобольска. Александр Федорович рассказал о системе выборов в России, отметил значимость участия каждого избирателя в голосовании.
Экспертами интерактивной игры стали депутаты Тобольской городской Думы Екатерина Шанина и Регина Юхневич, а также член наблюдательного совета Молодежного парламента г. Тобольска Егор Рочев.
Перед началом презентации командных идей с приветственным словом к ребятам обратилась первый заместитель главы г. Тобольска Яна Зубова. 
В ходе игры ребята разрабатывали различные способы привлечения молодежи к избирательному процессу. Со своими проектами выступили десять команд. В ходе презентации были предложены различные идеи мотивации молодежи города к участию в выборах. Все участники проявили креативность и углубились в процедуру выборов. Эксперты оценили интересные идеи учащихся и отметили необходимость их реализации. 
По итогам защиты Яна Степановна высоко оценила активность молодых людей в решении поставленной задачи, а также отметила, что большинство идей учащихся по привлечению и мотивации современной молодежи к участию в выборах находят свое отражение в действующей программе администрации, что не может не радовать, поскольку мы все идём в ногу со временем и запросами молодежи.
В завершение встречи Екатерина Шанина рассказала ребятам о возможности участия в территориальном общественном самоуправлении на своих участках. В свою очередь Егор Рочев призвал ребят быть активными и принимать участие в городских мероприятиях.
Посредством открытого голосования участников, победителем игры признана Команда №10. Участникам команды вручили призы от партнера мероприятия - антикафе «Легенда». 
Фото: Юрий Шулинин
Печать