Быть здоровым - это модно!

Просмотров: 755
В Тобольске завершился традиционный марафон профилактических мероприятий «Быть здоровым - это модно!». Ежегодно в течение первого летнего месяца специалисты МАУ «ЦРМПП» проводят мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, для детей и подростков нашего города. 
 
Каждый год у марафона появляется своя изюминка. В предыдущие годы для ребят проводились игры и квесты, в этом году подростки познакомились с новым форматом – социодрама. Участниками заключительного этапа, который прошел на площадке у Дома культуры «Синтез» 20 июня, стали дети из лагерей дневного пребывания при образовательных учреждениях. 
 
Традиционные речевки марафона сменялись новыми, а призывы к здоровому образу жизни эхом разносились по близлежащим микрорайонам города. На призыв «Молодежь вы За ... Здоровый образ жизни, Трезвый разум, Успех, Спорт, Заводную музыку и Яркое солнце?», 700 детей хором утвердительно отвечали «Да». 
 
Ведущие, показав ребятам нехитрые движения, превратили площадку в настоящий танцпол. Ансамбль «Зазеркалье» музыкальными паузами давал небольшие передышки самым активным  участникам, но и это их не останавливало. Даже во время выступления молодежного коллектива они продолжали танцевать. 
 
Музыкальные игровые викторины напомнили ребятам танцевальные движения и названия основных школьных предметов. По окончании каждый участник получил приз от организаторов, а самым маленьким, в дополнение, подарили воздушные шары.
IMG 4678
IMG 4733
IMG 4748
IMG 4766
IMG 4770
IMG 4787
IMG 4819
IMG 4827
IMG 4847
IMG 4926
 
Печать