Быть волонтером – это классно!

Шестое занятие Школы социально активной молодежи «По доброй воле» состоялось 19 октября в отделе профилактических программ МАУ «ЦРМПП». В качестве эксперта выступила Марья Кукарских, заместитель руководителя АНО ДМЦ «GREEN HELPERS» г. Тюмень. Участие приняли школьники и студенты учебных заведений города, а также специалисты молодежной политики и работающая молодежь. 
 
Занятие эксперт разделила на два блока – теоретический и практический. Сначала побеседовала с участниками о волонтерстве, спросила, что они уже знают, и поделилась новой информацией. Рассказала о добровольчестве на примере реальных историй волонтеров Урала, поделилась секретами успеха в реализации волонтерских проектов. 
 
Во время практической части участники смогли сами разработать проекты, а затем представили их на защите, где вместе с экспертом обсудили нюансы и возможность реализации своих идей. Марья Кукарских отметила, что на занятии прозвучали интересные и креативные задумки: «Мне понравились ребята, я увидела замотивированных людей, которые понимают, что нужно, а по их проектам видно, что у них есть идеи. Я надеюсь, сотрудники молодежной политики возьмут «на вооружение» предложения участников и посодействуют в реализации. Молодежь в Тобольске очень классная, яркая и активная». 
 
Почему же важно поддерживать и развивать добровольческое движение, заниматься волонтерской деятельностью? На этот вопрос эксперт уверенно ответила: «Быть волонтером – это классно! В XXI веке модно не сидеть и «тухнуть» за компьютером, а быть классным, активным человеком, приносить пользу». Напоследок Марья пожелала ребятам продолжать развиваться, не ограничивать себя, улыбаться и идти вперед. На такой позитивное ноте завершилось шестое занятие Школы социально активной молодежи. 
 
Мы приглашаем всех желающих посетить следующее, седьмое, занятие Школы САМ, которое состоится 16 ноября и будет посвящено театру. Следите за новостями здесь.
DSC 4540
DSC 4575
DSC 4583
DSC 4745
DSC 4750
DSC 4752
DSC 4756
DSC 4765
DSC 4773
DSC 4819  
 

Печать   E-mail