Previous Next

4 апреля, в Тобольске состоялся зональный обучающий семинар для СОНКО "Участие в конкурсе грантов Губернатора Тюменской области"

Просмотров: 528

Семинар организован отделом поддержки СОНКО и развитию молодежного предпринимательства МАУ ДО ДДТ г. Тобольска, совместно с Благотворительным фондом развития города Тюмени на площадке коворкинг-центра МАУ ДО ДДТ г.Тобольска.

48 человек, руководителей и представителей СОНКО, инициативных групп граждан города Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов стали слушателями семинара.
Вместе с экспертом БФРГТ Светланой Аркадьевной Дремлюгой разобрали основные положения конкурса, порядок подготовки заявки и критерии оценки. Повторили основы социального проектирования и разделы социального проекта. Освоили проектную работу в малых группах, защитили свои проектные идеи и получили бесценные комментарии эксперта.

Во второй части семинара, вместе с финансовым директором ББФРГТ Ларисой Петровной Зубцовой, разобрали финансовые вопросы деятельности НКО, нюансы подготовки бюджета проектной заявки, требования к отчётности некоммерческих организаций.
Эксперты также провели индивидуальные консультации по конкретным заявкам НКО на конкурс грантов Губернатора Тюменской области.

По отзывам участников, на семинаре был получен огромный обьем информации, как теоретической, так и практической! По отзывам экспертов, аудитория была не только благодарной, но и очень деятельной, предлагали интересные идеи и проекты, каждый из которых может быть успешно реализован!

Печать