Версия для слабовидящих
Previous Next

Пушкинский день в «Россиянах»

6 июня в России отмечается День русского языка или, как его еще называют, Пушкинский день, в честь Дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Участники вечерней досуговой площадки «Авангард» на базе военно-спортивного молодежного цента «Россияне» окунулись в атмосферу этого дня благодаря увлекательной беседе с Татьяной Щукиной – наставником, ветераном педагогического труда. Татьяна Викторовна пришла к детям в образе русской царевны. В этот день много говорили о сказках Пушкина, провели квест-игру «Пушкин и время».

Литературные познания юных тоболяков удивили и порадовали гостью. Ребята тянули из деревянной шкатулки жетоны с ключевыми словами из сказок Пушкина и отгадывали произведение. Успешно узнавали сказки великого поэта и по фразам, названных ведущей.

Для подведения итогов выбирались лидеры всех туров, которым было предложено выразительно прочить отрывок из стихотворений Пушкина. Все читали хорошо и лучшего выбрать не удалось. Поэтому всем победителям пройденных туров будут вручены благодарственные письма и небольшие подарки.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск