Previous Next

В Тобольске дан старт летней трудовой кампании «Отряды мэра - 2023»!

Сегодня, 6 июня, дан старт летней трудовой кампании «Отряды мэра -2023»!

На новеньких площадках школы № 12 разместился целый городок: яркая сцена, спортивные, интеллектуальные, творческие станции.

Открыла фестиваль песня в исполнении Софии Неустроевой, слова из которой процитировал ведущий фестиваля Азат Ашербакиев:

- Нам столько дверей открывает мир,

Осталось понять, чего же мы хотим…

Приветствовал юных рабочих глава города Максим Афанасьев, благодаря которому реализуется эта важная и нужная городу и тобольской молодежи программа. Завершая напутствие, Максим Викторович сказал: «Хорошо отдыхает тот, кто хорошо поработал. В добрый путь!» и объявил трудовое лето открытым.

27 лет назад, 6 июня 1996 года, в Тобольске началась работа по трудоустройству подростков и молодёжи.

Работа в «Отрядах мэра» - отличная возможность провести лето в компании сверстников, помочь родному городу стать чище и красивее, заработать собственные деньги, а также множество интересных мероприятий, где можно принять участие: акция «Вода Росси», акция «Чистый микрорайон», акция «Вихрь цветов», фестиваль молодежных сообществ «Движение вверх», который пройдет 24 июня в День молодежи и еще много всего интересного!

Подробно обо всех мероприятиях можно узнать в официальных группах в социальной сети «ВКонтакте»: «Молодежь Тобольска», «Отряды мэра» и МАУ «ЦРМПП».

В этом году создано 1 217 рабочих мест для юных тоболяков и представителей молодёжи, будет работать 5 трудовых смен, в программе предоставления рабочих мест несовершеннолетним участвуют 9 организаций.

Помимо работы, ребята смогут принять участие в различных досуговых мероприятиях, профилактических и экологических акциях, профориентационных проектах.

В рамках фестиваля была проведена игра «Молекула-хаос!», позволившая разделить ребят на группы, в которых они приняли участие в испытаниях, проходя этапы маршрутного листа. Когда все задания были выполнены, все испытали себя и показали большой дружной командой. Победили «Нежные панки», набрав 1387 баллов. Но никто не ушел с этого торжества без подарка, а главным подарком для всех стал праздничный концерт!

Надеемся, что предстоящее трудовое лето подарит участникам новых друзей и позитивные эмоции, станет еще одной яркой страницей в истории «Отрядов мэра»!

Организаторами фестиваля выступили: Департамент физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Тобольска, муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска».


Печать   E-mail