Версия для слабовидящих
Previous Next

В Тобольске прошел семинар-практикум в рамках реализации проекта «Наставник»

21 апреля в Центре молодежных инициатив прошел семинар-практикум «Особенности коррекции отклоняющегося поведения несовершеннолетних. Наставничество как метод работы с несовершеннолетними СОП».

Данное мероприятие организовано Центром реализации молодежных и профилактических программ в рамках реализации проекта «Наставник».

На встречу пришли специалисты учреждений города, среди которых действующие опытные наставники и те, кто планирует стать участником проекта в роли наставника.

Приветствовала участников семинара Светлана Семченко, председатель комитета по делам молодежи Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Тобольска. Светлана Викторовна указала на важность совершенствования и подкрепления деятельности наставников новыми как теоретическими, так и практическими знаниями. «В Год педагога и наставника важно делать все, чтобы заинтересованные люди могли найти себя в этом, чтобы институт наставничества в городе развивался и становился устойчивым», - отметила она.

Именно такая задача стояла перед приглашенным спикером Ольгой Селивановой, доктором педагогических наук, профессором Тюменского государственного университета.

Программа мероприятия была очень плотной. В первой части Ольга Антиевна осветила теоретическую составляющую семинара, раскрыла тему «Особенности коррекции отклоняющегося поведения несовершеннолетних». После чего последовала рефлексия в форме диалога «Вопрос-ответ». Участники активно задавали лектору вопросы, возникшие не только в ходе семинара, но и те, что встают перед специалистами в работе, да и в повседневной жизни.

Ольга Антиевна не оставила ни одного вопроса без ответа, беседа продолжилась даже за столом в обеденный перерыв.

Практическая часть «Наставничество как метод работы с несовершеннолетними СОП» была не менее информационно насыщенной и эмоциональной. Опытный профессионал-практик говорил о сложном доступно и легко. Когда пришло время командной работы, все участники активно включились в процесс и дали на выходе интересные результаты. А главное – каждый участник семинара пополнил свою профессиональную копилку ценными знаниями и уже отработанными навыками.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск