Previous Next

В Тюмени прошла Губернаторская елка для школьников Тюменской области

17 и 18 декабря в Тюмени прошла Губернаторская елка для школьников Тюменской области.

Приглашение на праздник получили более 50 тобольских ребят от 10 до 13 лет. Это призеры, победители предметных олимпиад, фестивалей, выставок, спортивных соревнований, научных и технических конкурсов, волонтеры и лидеры молодежных общественных организаций, а также дети мобилизованных граждан, принимающих участие в СВО.

Первый день собрал одаренных детей в АНО ОДООЦ «Ребячья Республика», где они окунулись в сказочную атмосферу. Ребята приняли участие в новогодней программе и работе творческих мастерских, катались с горки, прошли квест и получили подарки, веселились на дискотеке.

Во второй день школьники побывали в лучшем концертном зале областной столицы – во Дворце культуры «Нефтяник», где встретились со второй половиной делегации. Здесь уже совместно юные гости участвовали в работе интерактивных площадок, в научном шоу, играли в настольные игры, посетили новогодний хореографический спектакль «Аленький цветочек» от коллектива «Зори Тюмени».

Открывали спектакль Дед Мороз и Снегурочка, которые привезли ребятам видеопоздравление губернатора Тюменской области. Глава региона пожелал ребятам исполнения мечты, ярких побед, здоровья, счастья, мира и благополучия.

На этом ежегодном празднике детства каждый участник получил сладкие подарки от Губернатора Тюменской области, море положительных эмоций и новых друзей.


Печать   E-mail