Версия для слабовидящих
Previous Next

У тобольских школьников формируют негативное отношение к употреблению ПАВ

22 ноября специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ провели для учащихся МАОУ СОШ №1 ряд бесед по профилактике употребления психоактивных веществ в подростковом возрасте, с целью формирования у них негативного отношения к употреблению ПАВ и опасности «первой пробы», которая, в большинстве случаев, приводит к мгновенному привыканию.

Наркомания – это заболевание, возникшее в результате применения наркотиков. Оно характеризуется возникновением зависимости от наркотика, что проявляется в необходимости его постоянного приема, приводит к постепенной психической и физической деградации личности.

Употребление психоактивных веществ является на сегодняшний день одной из наиболее остро стоящих перед обществом. По современным статистическим данным, большинство наркоманов начинают употреблять наркотики в подростковом возрасте, что влечет за собой самые тяжелые и необратимые последствия.

Чем в более молодом возрасте втягивается человек в наркоманию, тем труднее впоследствии он поддастся лечению и восстановлению без опасности рецидива.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск