Версия для слабовидящих
Previous Next

Юные патриоты Тобольска дали клятву быть верными Отечеству

Торжественная церемония посвящения воспитанников юнармейских отрядов города Тобольска в ряды движения «Юнармия» прошла 29 октября 2022 года в актовом зале отделения искусств и культуры им. А.А. Алябьева Тобольского многопрофильного техникума.

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Основной целью этого движения является воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых ее защищать.

Торжественная церемония началась под звуки марша Преображенского полка с внесения флага Российской Федерации и флага местного отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» города Тобольска знаменной группой военно-спортивного молодежного центра «Россияне» и исполнения государственного гимна.

С приветственным словом к юнармейцам и гостям мероприятия обратилась председатель комитета по делам молодёжи Департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Тобольска Светлана Семченко.

Продолжилось торжество творческим номером. Для гостей и будущих юнармейцев выступил хореографический ансамбль «Дуслык» под руководством Марии Андрущик с патриотическим танцем.

В церемонии посвящения приняли участие председатель Тобольского городского совета ветеранов войны и труда Владимир Габрусь, председатель Тобольского станичного казачьего общества Александр Тропин, ветеран военной службы, кавалер ордена за личное мужество, полковник запаса Игорь Заволовский, ветеран военно-морского флота Рамазан Хасанов, ветеран Афганистана Владимир Глухих. Уважаемые гости выразили слова уверенности в том, что сегодняшние мальчишки и девчонки будут с достоинством нести по жизни звание юнармейцев, станут надежной опорой и защитой своей страны.

Наставники достойно подготовили воспитанников курируемых отрядов к посвящению в юнармейцы. Позади у ребят занятия по огневой и строевой подготовке, обучение метанию ножей, занятия по военной истории, участие в патриотических акциях и волонтёрских мероприятиях.

Торжественно и чинно поднимались на сцену тобольские юнармейцы, чтобы произнести слова клятвы и получить заветные знаки принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия». «Я, вступая в ряды «Юнармии», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь… с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца», - с уверенностью произносили ребята.

Завершилась торжественная церемония показательным выступлением караульной группы ВСМЦ «Россияне» под руководством Романа Проворова.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск