Родителям расскажут, как обучить ребенка правовой грамотности

Родителям расскажут, как обучить ребенка правовой грамотности

8 сентября в 19:30 пройдет прямой эфир с уполномоченным по правам ребенка. Эксперт объяснит родителям, что следует знать и рассказывать ребенку о детских правах и обязанностях.

Команда онлайн-проекта «Киберпатруль Тюменской области» проведет прямую трансляцию на тему: «Просто о сложном: права и обязанности ребенка». Приглашенный спикер расскажет родителям о важности просвещения детей в законодательной области и формирования законопослушного поведения несовершеннолетних. В качестве эксперта выступит Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области.

В эфире расскажут, с какого возраста необходимо говорить детям об их правах и обязанностях. Объяснят, что в первую очередь должен знать ребенок в сфере законодательства и в каких источниках можно взять актуальную информацию. Также эксперт пояснит, как донести ребенку информацию о государственных законах понятным языком и расскажет о мероприятиях Тюменской области по правовому просвещению детей.

Трансляция пройдет в группе «Киберпатруль Тюменской области» в соцсети «ВКонтакте» по ссылке. В комментариях к трансляции зрители смогут задать интересующие вопросы. Запись эфира будет сохранена в сообществе.

Справка: Киберпатруль — онлайн-проект, который помогает родителям оградить детей от негативных явлений в реальной жизни и интернете. В группе «Киберпатруль Тюменской области» «ВКонтакте» можно посмотреть обучающие видео, почитать тематические статьи и познакомиться с информационными карточками и чек-листами для родителей и их детей.

Пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области: 8-922-395-05-73


Печать   E-mail