Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

В ЦМИ прошёл мастер-класс по основам проведения мероприятий

5 апреля в Центре молодежных инициатив прошёл мастер-класс по основам проведения мероприятий в качестве ведущих для специалистов Центра реализации молодёжных и профилактических программ.

Встреча была организована для повышения уровня мастерства и профессионализма организаторов и ведущих как массовых, так и торжественных мероприятий.

Спикер – Альбина Райфенгерст – делилась опытом и доступно разъясняла пошаговый ход работы в подготовке мероприятий разной направленности.

Работа со сценарием: нужно ли зубрить сценарий наизусть, в каких случаях можно уходить от сценария, а в каких — нет. Работа со сценарием, который меняется прямо на ходу.

Как не запутаться в должностях и фамилиях? Чем заполнять паузу на сцене, если нужно срочно «подержать» аудиторию перед выступлением официального лица? О чём можно шутить на сцене, а о чём нельзя?

Импровизация — «наше всё»?

Массовые мероприятия на открытых площадках: работаем так, чтобы праздник понравился и детям, и бабушкам.

Основы работы с микрофоном: основные ошибки и как их избежать.

В формате «вопрос-ответ» собравшиеся обсудили планирование ближайших мероприятий, таких как «Бал кадетов», «Вербное воскресенье», открытие трудового лета. Детально разобрали традиционную структуру сценария мероприятия.

Полученные знания участники закрепили, выполняя задание спикера: за 10 минут разработать концепцию квеста на 8 марта, викторину ко дню Космонавтики, интеллектуальную игру «День Знаний». Каждая группа представила своё видение предложенного мероприятия, а ведущая сделала ценные комментарии и поправки.

Этот практикум для специалистов по работе с молодежью, которым приходится проводить различные виды мероприятий, накануне весенне-летнего цикла молодёжных площадок, стал хорошей стартовой школой.

Спасибо спикеру за открытость и доступность, с которой доносилась информация!


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск