В Тобольске прошла акция «Синий платочек»

Более 200 синих платочков раздали воспитанники военно-спортивного молодежного центра «Россияне» и добровольцы города на митинге, посвященном Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне. Ежегодная городская патриотическая акция «Синий платочек» прошла у мемориала «Вечный огонь» 22 июня. 
 
Приветствуя собравшихся, заместитель Главы города Тобольска Александр Шпиренко отметил, что война, это тяжелое испытание для любого государства и любого человека. Бережно храня в памяти героические страницы нашей истории, уважая прошлое, мы можем сохранить мир и безопасность нашего Отечества. 
 
Слова благодарности нашим ветеранам, труженикам тыла и призыв к сохранению исторической памяти прозвучали из уст депутата Тобольской городской Думы Михаила Никитина, военного комиссара г.Тобольска и Тобольского района Алексея Бердина, председателя Тобольского городского совета ветеранов войны и труда Владимира Габруся, члена бюро Комитета городского отделения политической партии КПРФ Светланы Левриковой, имама-хатыба Тобольской соборной мечети Ибрагима Сухова и помощника благочинного Тобольского  округа священника Валерия Сиранта. 
 
После минуты молчания и торжественного возложения цветов к мемориалу, Светлана Таланцева исполнила известную всем песню «Синий платочек».
 
Напомним, городская патриотическая акция «Синий платочек» проводится в Тобольске с 2012 года. Она посвящена женщинам, посвятившим свои жизни памяти погибших мужей. Они верили, любили и ждали. Не просто ждали своих близких с фронта, а спасали их своим ожиданием. Синий платочек стал символом любви и верности, с которым солдаты прошли всю войну. 
IMG 5161
IMG 5169
IMG 5178
IMG 5210
IMG 5211
IMG 5227
IMG 5238
IMG 5248
IMG 5261
IMG 5269
IMG 5277
 

Печать   E-mail