Previous Next

У времени есть своя память - история. И мы должны помнить…

17 мая в отделе по реализации профилактических и профориентационных программ для участников проекта «Наставник» состоялся общественный урок «Герои наших улиц», посвященный нашим землякам, отважно сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Татьяна Викторовна Щукина - наставник, ветеран педагогического труда, рассказала о Герое Советского Союза Ерофеевском Африканте Платоновиче, который был учеником МАОУ СОШ №1, любил прыгать с парашютом и мечтал стать военным летчиком. Его мечте суждено было осуществиться - Африкант отучился в летном училище и с первых дней боевых действий 1941 года воевал на легком бомбардировщике, совершил 1034 боевых вылета.

Также Татьяна Викторовна поделилась о том, какие исследования провела за эти годы, какие поездки совершила в поисках исторической правды и достоверной информации об этом удивительном человеке.

Все поисковые исследования Татьяны Викторовны посвящены землякам или тем героям, кто волею судьбы какое-то время проживали в Тобольске.

Участники проекта слушали рассказ с интересом и вниманием, в очередной раз Татьяна Викторовна напомнила о том, как важно чтить память людей, благодаря которым мы живем сегодня.


Печать   E-mail