Previous Next

«Сибиряки» приняли участие в открытии площадки для занятий «Workout»

В День физкультурника в рамках фестиваля «Спорт - норма жизни» спортсмены из клуба единоборств «Сибиряк» приняли участие в открытии спортивной площадки для занятий «Workout» в Верхнефилатово. Мероприятие прошло в сквере по улице Школьной. Торжественную церемонию с перерезанием цепочки провели председатель тобольской городской думы Андрей Ходосевич и лидер по движению «Workout» в Тюменской области Сергей Мехнин. 
Андрей Анатольевич в своем поздравлении отметил:
- В поселке появилась качественная площадка, где могут заниматься спортом дети и подростки. Спасибо Максиму Викторовичу, что он обратил внимание на наш поселок. Почему на наш? Я здесь вырос, начал свою трудовую деятельность на этом предприятии. 
Сегодня хочу поздравить всех с праздником. Именно в День физкультурника мы открываем спортивную площадку в Верхнефилатово.  А завтра - День строителя. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в возведении этой площадки. Сейчас молодежь проверит на прочность установленные тренажеры и даст им оценку. Уверен, что на площадке будут заниматься не только мужчины, но и девочки тоже придут сюда. 
Всех с праздником!
Председатель тобольской городской думы вручил почетную грамоту коллективу спортивной школы № 1, и эстафета открытия спортивной площадки перешла к лидеру движения «Workout» в Тюменской области. Сергей Мехнин презентовал новый спортивный комплекс:
- Сегодня мы презентуем площадку для занятия воркаутом — вида спортивной активности, предполагающей упражнения на турниках и брусьях с использованием веса собственного тела. Это хорошо забытое старое: наши деды так тренировалась. Просто то, что было раньше, сейчас упаковано в классную обложку. В основе силовой гимнастики воркаут лежит тренировочный подход, когда нагрузку на мышцы создает вес собственного тела. Базовые упражнения – отжимание от пола и на брусьях, подтягивание на перекладине и приседания. А мы готовы презентовать современные турниковые комплексы для всех, кто хочет быть здоровым, сильным, иметь подтянутую фигуру, для кого спорт – это норма жизни! 
Продолжилось мероприятие показательными выступлениями команды атлетов-воркаутеров из Тюмени. 
Гости также подготовили для тобольских любителей активного образа жизни конкурсы с призами. «Сибиряки» активно принимали участие и выполняли задания от команды «Street-workout Тюменской области». Александр Лонготкин, Даниил Ищук и Дамир Карымов стали обладателями фирменных футболок.
Турниковый комплекс прошел проверку на прочность. 
Теперь в Тобольске появилась еще одна спортивная площадка, где есть разноуровневые турники, брусья, шведская стенка, лавочки для отжиманий и травмобезопасное покрытие.
Спортивные снаряды расположены таким образом, чтобы сделать тренировку максимально эффективной, а толщина перекладин, расстояние между ними, специальное покрытие площадки и многое другое позволят выполнять упражнения с комфортом. Кроме того, амортизирующая резиновая плитка сводит к минимуму риск травматизма.

Печать   E-mail