Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Легко со всеми о нелёгком

Педагог дополнительного образования отдела развития технической направленности, Елена Анатольевна Круппа приняла участие в онлайн - форуме с международным участием «Легко со всеми о нелёгком» в качестве спикера.

Форум был посвящен теме инклюзии, как стратегии глубокого межличностного взаимодействия и устойчивой коммуникации во всех сферах жизни.

УЧАСТНИКИАМИ ФОРУМА были:

✅люди с особыми потребностями;

✅родители, воспитывающие детей с особыми потребностями;

✅специалисты в сферах инклюзии, реабилитации и абилитации.

Елена Анатольевна выступила в роли родителя особенного ребенка и как педагог - практик, имеющий специальное образование и работающий с детьми с особенностями развития.

По образованию Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы, повысила свою квалификацию и получила удостоверения по дополнительным профессиональным программам:

«Основы деятельности тьютора в работе с детьми с ОВЗ (с учетом требований ФГОС)»;

«Коррекционно-развивающее обучение и психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ»;

«Реабилитация, абилитация и сопровождение детей с ОВЗ, детей-инвалидов и их семей в образовательной организации».

«Дополнительное образование детей с ОВЗ: организационные условия и содержательные аспекты».

Елена Анатольевна Круппа ведет в отделе развития технической направленности объединение «Начальное техническое моделирование», в котором занимаются дети с особенностями развития из Тобольской организации ВОИ. Детям нравиться заниматься бумажным моделированием потому, что на каждом занятии обязательно получается какая-нибудь фигурка. Приложил усилие - и из бумажного листа всегда получается что-то свое, новое и интересное. На занятиях ребята не только работают с бумагой, развивают и совершенствуют мелкую моторику, но и весело проводят время, играют, общаются, делятся своими успехами.

Указом Президента Российской Федерации 2023-й был объявлен Годом педагога и наставника в России. Он приурочен к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Ушинского. Решение посвятить этот год воспитателям, учителям и педагогам еще раз подтверждает значимость педагогического труда.

«Моя работа – воспитывать и учить особенных детей, искать свой подход к каждому ребенку, объясняя, что нет никаких людей с ограниченными возможностями, что на самом деле их возможности безграничны», - говорит о своей работе Елена Анатольевна.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск