Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

ГТО в лицах: Илья Пыжов

Спорт доступен каждому! На своем примере ежедневно это доказывает наш герой – Илья Пыжов. С детства у Ильи Александровича нет ноги, и спортом он не занимался. Даже не мог представить, как это будет. Сейчас Илья - выдающийся спортсмен и обладатель золотого знака ГТО.

В 2016 году в Тобольске ему предложили попробовать позаниматься баскетболом на колясках. Как рассказывает сам Илья: «это было трудно, нужно вести мяч, при этом передвигаться на коляске. Иногда было сложно, но я старался, не падал духом». Спустя 2 года наш герой переехал в Тюмень играть в составе тюменской команды «Шанс». В 2021 году Илья Пыжов отправился в составе сборной России в Грецию. Недавно спортсмен вернулся с Кубка России по баскетболу на колясках из Казани.

С ВФСК «ГТО» Илья познакомился в Тобольске в 2017 году. Тогда друзья позвали его впервые выполнить нормативы. Затем - площадка ГТО в прошлом году на набережной Тюмени в День физкультурника. Все желающие могли выполнить такие нормативы, как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. Илье тоже предложили выполнить нормативы и он согласился. Наш герой выполнил все нормативы идеально и показал высокие результаты. Завершить недостающие нормативы ему предложили на Зимнем фестивале ВФСК «ГТО».

Илья Пыжов планирует и дальше принимать участие в фестивалях ГТО и одерживать новые победы.

Напомним, для выполнения нормативов ВФСК ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск и предварительно записаться по телефону. Адреса, телефоны центров тестирования и перечень нормативов представлены здесь: https://clck.ru/39rTYq.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск