Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Дошкольники Тобольска и их родители посоревнуются в рамках нового этапа спартакиады

6 апреля в Тобольске пройдут соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» в зачет XXI Спартакиады дошкольных образовательных учреждений. Семейный праздник примет спортивный комплекс МАОУ СОШ № 16 им. В.П.Неймышева.

- Данные соревнования впервые войдут в число видов спартакиады дошкольников. Вдохновением для него стало то, что 2024 год был объявлен Годом семьи. Если все пройдет успешно и тоболяки положительно оценят состязания, мы сделаем их традиционными, - отметила директор департамента физической культуры, спорта и молодежной политики города Тобольска Ольга Алеева.

На старт выйдут команды 26 детских садов. Участников разделили на две группы. Состязания второй группы, в которую вошли 14 коллективов, начнутся в 9:30, а первой, в рамках которой посоревнуются 12 команд – в 12:00.

В ходе этапа спартакиады участникам предстоит преодолеть 10 станций. Среди них будут игровые испытания, задания на ловкость, меткость и преодоление препятствий. Новинкой подобных семейных мероприятий станут дартс, баскетбол и футбол, специально для которых будет использован надувной реквизит

Также в рамках соревнований для юных жителей города и их родителей состоится разминка. Ее проведут действующие спортсмены – Дмитрий Фишман, Дарья Аширова и Юлия Бурганова.

- Основными направлениями спортсменов являются фитнес-аэробика, а Дмитрий и Дарья еще выступают по направлению чир спорта. На счету у них немало достижений, среди которых награды окружных стартов и соревнований Европы. Спортсмены являются тренерами-преподавателями местной спортшколы, занимаются с гражданами пожилого возраста и у них есть опыт проведения разминок для населения. Также спортсмены выступят с показательным номером, - отметила Елена Фаридовна.

Спартакиада включает в себя три испытания. Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» станут вторыми. В мае дошколят ожидают забеги на стадионе.

Фото: Ксения Халангот

#спортнормажизни#спортнормажизни72


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mail[email protected]

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск