Previous Next

Для участников проекта «Наставник» прошел мастер-класс «Театральная гримерка»

В 2023 году, который объявлен Годом педагога и наставника, «Свободный молодежный театр» сотрудничает с Центром реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска, где реализуется проект «Наставник».

В начале мая для подрастающего поколения партнеры приготовили различные мастер-классы. Например, для участников проекта недавно прошел мастер-класс «Театральная гримерка».

Живое общение с актерами – мечта многих ребят. А вот окунуться в закулисье, да еще и получить урок от профессионалов по гриму – это уже удел избранных!

Театральный грим – обязательный элемент любого спектакля, ставится ли он в детском кружке или в профессиональном театре. При этом учитываются не только жанр постановки и характер героя, но даже размеры помещения. Основные правила гримирования одинаковы во всех случаях.

Для ребят, принимающих участие в проекте «Наставник», это была хорошая школа познакомиться с нюансами грима, «примерить» на себя разные роли. В завершении встречи каждому досталась своя «маска» и масса положительных эмоций!



Печать   E-mail