Безопасный маршрут для каждого ребенка

Ученики начальных классов школы №5 приняли участие в мероприятии «Мой безопасный маршрут». Ежегодная совместная профилактическая акция педагогов Центра детского технического творчества и сотрудников Госавтоинспекции учит детей и взрослых безопасному переходу через проезжую часть и движению в жилых зонах. 
 
11 сентября первоклашки с родителями расширили свои знания в области безопасного поведения на дороге, попробовав себя в роли пешеходов. Ребята 2-4-ых классов поиграли в интерактивную игру «С детства знать положено правила дорожные». Вместе с инспектором по пропаганде они рассмотрели безопасный маршрут «Дом-школа-дом» и разобрали три основных его варианта.
 
Перед ребятами выступила ученица школы, одновременно являющаяся членом отряда юных инспекторов движения, Виктория Ярошенко. Вика рассказала о своем безопасном маршруте и привела в пример дорожные ситуации.
 
Чтобы ребята не забыли свой безопасный путь, педагоги ЦДТТ и сотрудники ГИБДД вручили им на память специальные памятки «Мой безопасный маршрут».
IMG 2614
IMG 2617
IMG 2625
IMG 2628
IMG 2644
IMG 2646
IMG 2633
IMG 2637
IMG 2641
IMG 2640
 
 

Печать   E-mail